Пятница, 29.03.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Наш опрос

Как вы относитесь к Молдове?
Всего ответов: 2536

Реклама

Деньги!

Погода в Кишиневе

Яндекс.Погода

Валюта

Отправить СМС

Погода в Молдове

Праздники Молдовы

Праздники Молдовы

Статистика

Поиск

Друзья сайта

ФК Шериф

Форма входа

Главная » 2014 » Май » 5 » Георгиевская ленточка в Кишиневе
15:47
Георгиевская ленточка в Кишиневе

георгиевкая ленточка кишинев2014

В Кишиневе развернули Георгиевскую ленту рекордных размеров – впервые она составила 7 метров в ширину и 200 метров в длину. 

В шествии в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне приняли участие несколько тысяч жителей столицы и активистов. Участники прошли маршем от памятника воинам-освободителям до Площади Великого национального собрания. Манифестанты также несли портреты своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне.

 «Сегодняшнее мероприятие символизирует победу нашего народа над фашизмом, и если сегодня во власти кто-то забыл, то мы напомним. Мы не позволим властям снизить статус мероприятия. Мы его как проводили, так и будем проводить. А если кто-то недоволен и относит себя к последователям Гитлера, Бандеры, Антонеску – то меня их позиция не интересует», – заявил председатель общественного совета «За Родину!» ИгорьТулянцев.

 Вместе с лентой на главную площадь столицы вынесли и 50-метровое знамя.

 Участники мероприятия почтили минутой молчания не только память о погибших героях в ВОВ, но и, по словам организаторов, погибших от неофашизма на Украине.

 Организатором патриотической акции выступил общественный совет «За Родину!». Главной целью данного объединения является подготовка и проведение праздничных мероприятий, посвященных 69-й годовщине Великой Победы и 70-й годовщине освобождения Молдовы от фашистской оккупации.

 ИСТОЧНИК: NOI.MD

Просмотров: 475 | Добавил: nefertari | Теги: Георгиевская ленточка в Кишиневе 20 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]