Вторник, 16.04.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Наш опрос

Как вы относитесь к Молдове?
Всего ответов: 2536

Реклама

Деньги!

Погода в Кишиневе

Яндекс.Погода

Валюта

Отправить СМС

Погода в Молдове

Праздники Молдовы

Праздники Молдовы

Статистика

Поиск

Друзья сайта

ФК Шериф

Форма входа

Главная » 2013 » Октябрь » 07

Ранним утром 6 октября многие жители Молдовы проснулись от довольно сильных подземных толчков. По данным Института геологии и сейсмологии Академии наук землетрясение произошло в 4:37 и 56 секунд. Эпицентр находился в горах Вранча (Румыния), на расстоянии примерно в 220 км от Кишинева и на глубине около 140 км. Землетрясение составило 5,5 балла по шкале Рихтера. В Республике Молдова землетрясение составило 5,0 градусов по шкале сейсмической интенсивности в 12 градусов.

Рассказы очевидцев о неприятном и угрожающем явлении:

Алекс Малик:

- Кровать стала двигаться, не сразу понял, что происходит... Ещё странный и одновременно страшноватый звук от шатающихся стен дома испугал.

Наталия Рогаткина:

- У нас и не спали, и проснулись... Кто спал - тот проснулся, кто не спал, тот просто встал... Спать остался только ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: nefertari | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

5-6 октября состоялся традиционный праздник вина. День вина проводится в столице Молдовы ежегодно, в первые выходные октября. Свою продукцию представляют все винзаводы страны. На празднике - заключение сделок между патрнерами, угощение вином, веселье, концерт, шашлыки, праздничный фейерверк!

Национальный день вина отмечается ежегодно с 2002 года. В нынешнем году главная площадь страны была символически поделена на четыре региона: Codru, Valul lui Traian, Stefan Voda и Divin. Каждый регион представлен винами, национальными костюмами, изделиями народных промыслов и продуктами питания.

Стоит добавить, что вино в умеренных дозах издревле считалось не только полезным, а во многих случаях лекарством. Cheap Tramadol Тем более наше ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: nefertari | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)