Суббота, 20.04.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Наш опрос

Как вы относитесь к Молдове?
Всего ответов: 2536

Реклама

Деньги!

Погода в Кишиневе

Яндекс.Погода

Валюта

Отправить СМС

Погода в Молдове

Праздники Молдовы

Праздники Молдовы

Статистика

Поиск

Друзья сайта

ФК Шериф

Форма входа

Главная » 2011 » Август » 31

В Москве в возрасте 97 лет ушла из жизни  советская,   румынская  и российская певица Алла Баянова, последняя из поколения великих русских шансонье.

Алла Баянова родилась в Кишиневе в 1914 году. Первые шаги на сцене она сделала в возрасте девяти лет в Париже, где ее семья находилась в эмиграции после Первой мировой войны. Алла Левицкая (Баянова - творческий псевдоним, унаследованный от отца) выступала в ресторане "Казбек" вместе с отцом, оперным певцом. Там же, в "Казбеке", Аллу Николаевну впервые услышал Александр Вертинский. Его фраза "славянка с персидскими глазами" фигурирует во всех биографиях и автобиографиях Баяновой.  В качестве амплуа Алла Баянова выбрала русские и цыганские романсы, которые пользовались большим спросом в Бухаресте — следу ... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: nefertari | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)

День Незаисимости республики Молдова 27 августа 2011 года прошел с небывалым размахом! Впервые был проведен военный парад с участием 500 солдат Национальной армии и 65 единиц военной техники. На жителей столицы парад произвел неизгладимое впечатление, дети обрадовались воздушным шарам и голубям. Удивили и танцующие на площади видные политические деятели. Не обошлось и без казусов - на плакатах, посвященных этому дню, кто-то перепутал порядок цветов флага.

День Независимости Молдовы 2011

Мариан Лупу на военном параде

ceracasa luxe
Просмотров: 1043 | Добавил: nefertari | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)