Пятница, 29.03.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Наш опрос

Как вы относитесь к Молдове?
Всего ответов: 2536

Реклама

Деньги!

Погода в Кишиневе

Яндекс.Погода

Валюта

Отправить СМС

Погода в Молдове

Праздники Молдовы

Праздники Молдовы

Статистика

Поиск

Друзья сайта

ФК Шериф

Форма входа

Главная » 2011 » Март » 22 » Над театром Чехова нависла угроза!
00:00
Над театром Чехова нависла угроза!

Русский театр Чехова в Кишиневе

Кишиневцы обеспокоены - что будет с любимым театром?

Кишиневскому Русскому драматическому театру им. А.П.Чехова не нашлось места в списке госпредприятий, не подлежащих приватизации. 


Вице-премьер, министр экономики, Валерий Лазэр, представляющий в правительстве Молдовы партию Мариана Лупу, обнародовал перечень государственных предприятий, не подлежащих приватизации.

В списке не подлежащих предприятий, в частности, значатся Национальная филармония, Национальный театр им. М.Эминеску, Государственный национальный театр им. В.Александри, Республиканский кукольный театр «Ликурич», Национальный театр Оперы и Балета, Музыкально-драматический театр им. Б-П. Хашдеу, Эпический этнографическо-фольклорный театр им. И.Крянгэ, Национальный академический ансамбль народных танцев «ЖОК», Органный зал, Концертная организация «Молдова-Кончерт».

В то же время, власти решили не включать в этот список единственный в Молдове театр, носящий имя великого российского писателя А.П.Чехова, находящийся в одном из самых престижных мест центра молдавской столицы.

Объявляя список подлежащих приватизации госпредприятий, министр экономики, один из руководителей Демпартии, сопредседатель российско-молдавской межправительственной комиссии, Валерий Лазэр, заявил, что «инвентаризация государственных активов показала, что многие из них постоянно работают с убытками, деградируют, что обусловлено крайне низким уровнем управления ими».

Из всех театров Кишинева, по мнению чиновника "с убытками" работает почему-то именно русский театр. Артисты театра уже выступили с протестными заявлениями, на защиту любимого театра готовы выйти и зрители.



Просмотров: 594 | Добавил: nefertari | Теги: приватизация Театра Чехова, Русский театр имени Чехова в Кишине | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]