Четверг, 28.03.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Наш опрос

Как вы относитесь к Молдове?
Всего ответов: 2536

Реклама

Деньги!

Погода в Кишиневе

Яндекс.Погода

Валюта

Отправить СМС

Погода в Молдове

Праздники Молдовы

Праздники Молдовы

Статистика

Поиск

Друзья сайта

ФК Шериф

Форма входа

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Все на выборы!
20:55
Все на выборы!

Молдову лихорадит - до досрочных выборов 2010 остались считанные дни! На улицах сплошный опросы, дома тоже нет покоя - звонят в дверь, опрашивают, агитируют... Почтовый ящик забит политической рекламой: в предвыборных листовках все претенденты выглядят не иначе, как ангелы... Люди замерли в тревожном ожидании - что будет?...

выборы в Молдове 2010

ЦИК Молдовы в пятницу определил окончательное количество избирателей, которые смогут принять участие в досрочных парламентских выборах, намеченных на 28 ноября.

К избирательным урнам в день выборов имеют право прийти 2 миллиона 649 тысяч 976 человек. Кроме того, ЦИК сократил на одного количество участников предвыборной гонки - их стало 39, то есть 20 партий и 19 независимых кандидатов.

Будет напечатано 2 миллиона 804 тысячи 408 избирательных бюллетеней, из которых на русском языке - 695 тысяч 193.

Досрочные парламентские выборы в Молдове, которые состоятся 28 ноября, могут, наконец, разрешить вопрос об избрании главы государства. Президента страны, согласно нынешнему законодательству, избирает парламент. Депутаты действующего состава не смогли избрать главу государства, спикер парламента РМ временно исполняет обязанности президента.

Согласно действующему в Молдове Кодексу о выборах, избирательный порог для партий составляет 4%, а для независимых кандидатов - 2%. В парламенте Молдовы 101 депутат.

Просмотров: 478 | Добавил: nefertari | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]