Пятница, 19.04.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Наш опрос

Как вы относитесь к Молдове?
Всего ответов: 2536

Реклама

Деньги!

Погода в Кишиневе

Яндекс.Погода

Валюта

Отправить СМС

Погода в Молдове

Праздники Молдовы

Праздники Молдовы

Статистика

Поиск

Друзья сайта

ФК Шериф

Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 23 » В Молдове неспокойно...
15:41
В Молдове неспокойно...

 протесты в молдовеПосле объявления властями нового референдума Молдова забеспокоилась -  доколе?!! Протесты в центре Кишинева, организованные Юрием Рошкой

Митингующие видвинули требования нынешнему руководству страны: изменения Избирательного кодекса, отставки председателя Конституционного суда, указ о роспуске парламента, назначение даты досрочных парламентских выборов и призвать к уголовной ответственности лиц, способствовавших узурпации власти.

В случае невыполнения этих требований, в режиме нон-стоп на площади Великого национального собрания будут проводиться мирные акции протеста.

Как сообщает газета "Комсомольская правда", первая такая акция началась 22 января, в полдень. В ней участвовало несколько тысяч человек, среди которых оказались сам глава комитета по защите конституции и демократии Юрий Рошка и чемпион мира по шашкам Ион Доска. Они обвинили нынешнюю власть в грубом нарушении Конституции, уничтожении демократии, в плохой социальной политике, потребовали отставки АЕИ и назначения даты досрочных парламентских выборов.

 Участники протеста скандировали: «Долой Альянс!», «Альянс, уходи!», «Отставка АЕИ!», (Альянсу в пору принимать леаарства! Buy Modafinil ) а в 13.30 протестанты прошли пешком до здания Академии наук Молдовы.

- Удастся ли вам таким образом отправить нынешнее руководство страны в отставку? - поинтересовались мы у Юрия Рошки.

- А куда оно денется с подводной лодки? - пошутил в ответ Юрий Иванович. - Нас с каждым будет становиться все больше и больше, и мы добьемся ненасильственным путем, чтобы нынешняя власть ушла в отставку. Наши акции продлятся до конца апреля. Но думаю, нам удастся добиться своих целей до этого срока.

митинги протеста в кишиневеА 23 января в 13.00 у здания Дворца Республики, где заседают депутаты, начались ежедневные мирные акции протеста, организаванные общественной организацией Конгресс Народов Молдовы. Также, в потестах примут участие и другие общественные организации, а также люди доброй воли, которые не согласны с тем, что наша Конституция нагло попирается альянсом за евроинтеграцию. Протесты пройдут под лозунгом "Вы уху ели!?" К зданию Дворца Республики также будет принесен чан со свежесваренной ухой, которая будет предложена депутатам, участникам потеста и прохожим.. Никаких партийных флагов и лозунгов. Данные протесты не имеют своей целью продвижение интересов каких либо партийных формирований.

Причина протестов: Альянс за евроинтеграцию вместо того чтобы избрать президента, придумывает новые способы чтобы удержаться у власти. Предложенный ими референдум есть ни что иное как попытка легализовать узурпацию власти, которая по сути имеет место с 28 сентября 2011 года. Что мы требуем: 1. Принятие закона об оппозиции, согласно которому, оппозиции отходит 5 членов избирательной комиссии. 2. Парламент назначает дату досрочных выборов на весну 2012 года. 3. Лупу распускает парламент и уходит со всех занимаемых им постов. Приглашаем граждан нашей страны и представителей СМИ присоединиться к нам. Вместе мы сможем защитить Конституцию и наше право на выбор!

Просмотров: 597 | Добавил: nefertari | Теги: Юрий Рошка, Кишинев, молдова, протесты в молдове | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]